Lot Nr. 451

Dekorative Schale

Silber, tiefe ovale Schale, verziert mit getriebenem und ziseliertem Blütendekor und Rocaille-Dekor im Rokokostil, auf drei Füßchen, mit graviertem Monogramm, 800/1000, Gew. 763,40 g, 43 x 33 cm, Wiener Punze 1872 - 1922, Meisterzeichen EF im Rechteck (Eduard Friedmann?) (Zí)

03.12.2016 - 14:00

Schätzwert:
CZK 35.000,-
Rufpreis:
CZK 22.000,-

Dekorative Schale

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 03.12.2016 - 14:00
Auktionsort: Radisson Blu Alcron Hotel Prag
Besichtigung: 19.11. - 03.12.2016