Lot Nr. 388

Erziehung der Jungfrau Maria

Holz, geschnitzt, vergoldet und reich polychromiert, Böhmen, 19. Jh., Höhe der Plastik 36 cm, leicht beschädigte Vergoldung, nichtoriginale Hand der Jungfrau Maria (Zí)

Ausfuhrgenehmigung liegt bei

03.12.2016 - 14:00

Schätzwert:
CZK 8.000,-
Rufpreis:
CZK 5.000,-

Erziehung der Jungfrau Maria

Ausfuhrgenehmigung liegt bei

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 03.12.2016 - 14:00
Auktionsort: Radisson Blu Alcron Hotel Prag
Besichtigung: 19.11. - 03.12.2016