Lot Nr. 375

Hl. Barbara und Hl. Katharina

Holz, geschnitzt, reich polychromiert, vergoldet und versilbert, Böhmen, 18. Jh., Gesamthöhe 43 cm, gut erhaltener Zustand, leicht beschädigte Kronen, Schwert fehlt (Zí)

Zum Kulturdenkmal erklärt

03.12.2016 - 14:00

CZK 30.000,-
Schätzwert:
CZK 50.000,-
Rufpreis:
CZK 28.000,-

Hl. Barbara und Hl. Katharina

Zum Kulturdenkmal erklärt

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 03.12.2016 - 14:00
Auktionsort: Radisson Blu Alcron Hotel Prag
Besichtigung: 19.11. - 03.12.2016