Šimůnek Karel (Beroun 1869 - 1942 Prag)
Verführerischer Nachname, rechts unten monogrammiert und datiert: KŠ 1901, Tusche und Deckweiß/Papier, auf Kartonuntergrund doubliert, 32 x 22,5 cm, Glas, Rahmen (Šm)
03.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 9.000,-
- Rufpreis:
CZK 6.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 03.12.2016 |