Rechteckiger Salontisch
im sogen. Makartstil, Ende 19. JH., Hartholzgestell mit gedrechselten Füßen und Stegverbindung, mit Perlmutt Messing und Zinn reich marketierte Platte, 77 x 80 x 60 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
16.11.2016 - 16:00
- Rufpreis:
Rechteckiger Salontisch
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 16.11.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 15.11.2016 |