Neoklassizistischer Konsol-Vitrinentisch, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
teils Mahagoni furniert, mit Messingbandeinlagen, Karyatiden, Füße mit Reliefschnitzverzierung, verglaste passig abgesetzte Tischzarge mit aufklappbarer Platte, mit Kanten eingefasste umlaufende Messingbalustrade, Höhe ca. 75 cm, Breite ca. 112 cm, Tiefe ca. 42 cm, beschädigt, gebrochen Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 16.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 16.11.2016 |
- 1982 Champagne Dom Pérignon Vintage Brut AOC, Champagne, 96 Parker-Punkte
- Graf Hunyady, Oberzeremonienmeister von Kaiser Franz Josef I.
- Eva Klinger-Römhild (Benediktbeuern 1945-2012 Salzburg), Schale
- Brillantring zus. ca.0,30 ct