Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 140-038044/0002

Bauerntisch,

Bauerntisch, - Möbel und dekorative Kunst

sogen. Jogltisch des 18. Jh., vorwiegend Ahornholz und in geringem Maße Fichtenholz, teilweise braun lasiert, schräggestelltes Gestell mit einer Brotlade, schiebbare absperrbare, 5 cm dicke Platte, ca. 78 x 107 x 104 cm, Altersspuren mit Rissbildung, Teile des Fußsteges (Vergeltsgott) fehlen. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

03.01.2018 - 14:00

Startpreis:
EUR 1.800,-

Bauerntisch,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 03.01.2018 - 14:00
Besichtigung: 23.12. - 03.01.2018