Seltene spätgotische Truhe,
Schweiz (Engadin) 16- Jh., Seitstollenkonstruktion, Zirbenholzkorpus mit frontseitig kerbgeschnitztem geometrischem Dekor, ca. 79 x 124 x 53,5 cm, im Deckel eingebranntes Loch mit Abdeckung, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.01.2018 - 14:00
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Seltene spätgotische Truhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 03.01.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.12. - 03.01.2018 |