Herrenspindeltaschenuhr Ende 18. Jh.
Silber, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeitete Platine und Spindelkloben mit Doppeladler, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Schildpattübergehäuse, Durchmesser ca. 70,5 mm, Gesamtgewicht 238,6 g, Zifferblatt beschädigt, Schildpatt ausgebrochen, diese Post unterliegt dem Artenschutz (CW) Ruf 700
Experte: Christian Wiesinger
23.11.2016 - 14:00
EUR 938,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 23.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 23.11.2016 |