Lot Nr. 140-038120/0003

Beistelltisch,

Beistelltisch, - Möbel und dekorative Kunst

Frankreich 1. H. 19. Jh., teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, politiert, geschweifte Füße mit Stegverbindung, eine Lade mit rückschiebbarer lederbespannter Schreibfläche, ein Innenfach, Klappplatte mit ergänzter Verspiegelung, eine Kerzenhalterung, ca. 74 x 52,5x 36 cm, restaurierter Zustand, 1 Tülle fehlt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

03.01.2018 - 14:00

Startpreis:
EUR 1.300,-

Beistelltisch,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.01.2018 - 14:00
Besichtigung: 23.12. - 03.01.2018