Lot Nr. 195-035589/0011

Eck-Aufsatzkasten im Stil der Frühbiedermeierzeit

Eck-Aufsatzkasten im Stil der Frühbiedermeierzeit - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

unter Verwendung originaler Teile, zweiteiliger Nadelholzkorpus, Birke geschwartet und furniert, schellackpolitiert, ebonisierte Leistenverzierung, schräggestellte Lisenen, zwei volle, zwei verglaste Türen, je ein Innenfach, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 198 cm, Breite ca. 111/103 cm, Tiefe ca. 61/55 cm, restaurierter Zustand, leichte Trockenrisse Ruf 1.500

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

04.01.2018 - 15:00

Startpreis:
EUR 1.500,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.01.2018 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 28.12. - 04.01.2018