Lot Nr. 195-035878/0024

Biedermeier-Schalenuntersetzter um 1840

Biedermeier-Schalenuntersetzter um 1840 - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Silber, teils getrieben und gepresst, mit floral stilisiertem Dekor, achteckige Fahne mit profiliertem Rand, Durchmesser ca. 24,5 cm, ca. 271 g, verschlagene Amtspunze und Meistermarke Ruf 280

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

04.01.2018 - 15:00

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.01.2018 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 28.12. - 04.01.2018