Damentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, florale Jugendstilgravur, tlw. emailliert (geringe Ausschartung), Durchmesser ca.24 mm, Staubdeckel und Bügel aus Metall, Kronenvergoldung abgerieben, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 19,1 g, gebraucht, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit, Service wird empfohlen øGU
04.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Damentaschenuhr
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 04.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.12. - 04.01.2018 |