Preussen
(ca. 28 Stk.) u. a. Reichstaler 1814, Vereinsdoppeltaler 1840, Vereinstaler 1860, Vereinstaler 1866, 1867, 4 Pfennig 1847 D IV-/II
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
17.11.2016 - 10:00
EUR 540,-
- Rufpreis:
Preussen
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Datum: | 17.11.2016 - 10:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 17.11.2016 |
- */gestempelt - Lagerbestand Beldien und Großbritannien,
- Walter Pochlatko (1901 Linz - Graz 1986), Bronzegruppe: Spielende Bären, 1956
- Künstler 20. Jh *