Kaffeeservice
Porzellan, 34 Teile: 10 Schalen, 10 Untertassen, 10 Mehlspeisteller, 1 Kaffee, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 1 Teekanne, verschiedenfärbige Hofdrachen mit Glückssymbolen, Goldränder Knospenknauf, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 20. Jh.3 Stücke mit blauem Beistrich
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
27.12.2017 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Kaffeeservice
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 27.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.12. - 27.12.2017 |
- Krug "Höfische Jagd", Entwurf Franz von Zülow (Wien 1883-1963), Ausführung: Schleiss Gmunden, 3. Viertel 20. Jahrhundert
- Bern GOLD
- Ken von 1962 und Skipper von 1965:
- Metall Stapelbehälter,