gestempelt - Österr. Nr. 30 mit schwach senkrecht gestreiftem Papier
, mit Foto-Befund Dr. Ferchenbauer, Pracht, F SPEZ Dr. Ferchenbauer 625,-
Experte: Erich Kosicek
Erich Kosicek
+43-1-515 60-295
stamps@dorotheum.at
08.11.2016 - 10:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Experte: Erich Kosicek
Erich Kosicek
+43-1-515 60-295
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 08.11.2016 - 10:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2016 |
- **/*/gestempelt - Dt. Reich Sammlung 1933-45 sowohl **/* als auch gest. gesammelt in Lindner-Album,
- Brillant Alliancering
- Brillantsolitärohrstecker
- Große Vase mit Gänseköpfen, nach einem Entwurf von Armin (Hermann) Klein, Firma Zsolnay, Pécs
- Wilhelm Schleich (?), Keramikbild: Leda mit dem Schwan, 1911