Schreibtisch sogen. "Bureau Plat",
Neoklassizismus im Stil des franz. Directoires um 1900/20, Mahagonieausführung mit Messingprofilen sogen. Jacobstäbe, freistehende Variante mit Lade und einem großen Fach für Bücher auf der Gegenseite, ca.78 x 169 x 85 cm stake Gebrauchsspuren auf guter Substanz, Platteneinlage ergänzt
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.12.2017 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 27.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.12. - 27.12.2017 |
- Adolf Wiesler *
- Brillantamethystohrstecker
- Claire Jeanne Roberte Colinet (Frankreich, 1880-1950), mexikanische Tänzerin, Paris, um 1930
- Konvolut aus 3 Patronentaschen,