Lot Nr. 045-193435/0000

Seeland

Frackuhr, Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, silberfärbiges Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, moosguillochiertes Savonettegehäuse mit Monogramm, 1. Drittel 20. Jh., 65,7 g, Service wird empfohlenøgu

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

27.10.2016 - 15:00

Rufpreis:

Seeland

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck mit Schwerpunkt Taschenuhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.10.2016 - 15:00
Besichtigung: 13.10. - 25.10.2016