Künstlerkerze anlässlich der Olympischen Spiele in Innsbruck 1976
Wachs, reliefierte Wandung in Form von figuralen Darstellungen von Wintersportarten, zentrale Kartusche mit Olympischen Ringen, bezeichnet: Innsbruck 1976, Höhe ca. 33 cm, d arunter Künstlermonogramm PB ?, auf Holzschale mit Messingdorn, Altersspuren
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.01.2018 - 14:00
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.01.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |