Prager Silber Schale,
rund, plastisch floraler Dekor, 3 Beine, Höhe 8,5 cm, Gewicht 173 g, Meisterzeichen, Prager Dianakopfpunze ab 1872, Druckstellen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
17.10.2016 - 15:09
- Startpreis:
Prager Silber Schale,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Ausgewählte Silberobjekte |
Datum: | 17.10.2016 - 15:09 |
- 1995 Le Pergole Torte, Montevertine, Toskana, 92 Wine Spectator-Punkte, Magnum
- Poststück - Partie Ganzsachen Österr. Monarchie mit I. Rep. - meist ungelaufen,
- Poststück - 23 Belege an und von Österreichern in Gefangenschaft in den USA 1945,
- Paar Wandlaternen, 20. Jahrhundert