Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-023169/0008

Konrad Meindl *

(Wien 1883-1970 Linz) Mappe mit 14 Blättern, u. a. "Damen- und Herrenporträts (Addi. Swiczinsky - Tänzerin der Staatsoper Wien)", großteils signiert Konrad Meindl, Mischtechniken auf Papier, Blattgrößen ca. 54 x 41 cm bis 66 x 50 cm, beschädigt, stockfleckig

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

27.12.2017 - 14:00

Startpreis:

Konrad Meindl *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 27.12.2017 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online