F. X. Bergmann - Lampe mit Darstellung eines Händlers,
Bronze, farbig staffiert, Höhe 25 cm, elektrifiziert (keine Gewähr für Elektromontage, muss vor Inbetriebnahme fachmännisch überprüft werden), Firmenzeichen F. X. Bergmann, Anfang 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.10.2016 - 15:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan) |
Datum: | 19.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 19.10.2016 |