Emile Louis Picault
(Paris 1833-1915) -Ägyptischer Hohepriester und Schreiber, Bronze, dunkelbraune Patina, teilweise vergoldet, Plinthe jeweils signiert "Picault", Marmorsockel, Höhe 73 cm, Gesamthöhe mit Sockel 77 cm, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.10.2016 - 15:00
EUR 10.625,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Emile Louis Picault
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan) |
Datum: | 19.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 19.10.2016 |
- * - Österr. 1922 - 50 Kronen Kreßflug,
- Österreich um 1840
- Vase mit Blumenbukett B-Form, Meissen 1964
- Veneto-Cretan School, late 15th Century