Lot Nr. 773

Zwei Terrakotta Büsten,

Zwei Terrakotta Büsten, - Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan)

Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., Dame mit Spitzenhäubchen, Schultertuch mit Hufeisenbrosche, Herr mit Zylinder, Terrakotta, dunkel gefasst, Höhe 58 und 64 cm, Altersschäden, Teile fehlen, (MC)

Die Büsten zeigen leicht karikaturhafte Züge.

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

19.10.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Zwei Terrakotta Büsten,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan)
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.10.2016 - 15:00
Besichtigung: 08.10. - 19.10.2016