Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Aus der Mappe IV "Nach Damaskus" 2 Bilder "Der Irrsinnige", "Im Laboratorium", im Stein signiert A Kubin, rechts unten signiert Kubin, Lithografien, Raabe Nr. 167, Marks Nr. A61, 739, A61, 740, Blattgrößen ca. 35 x 28 cm, verglast, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
27.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
Alfred Kubin *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.12.2017 - 14:00 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-