Bauerntruhe,
alpenländisch, ursprünglich Ende 18./Anfang 19. JH., Nadelholzkorpus braun und grün grundiert, sowie floral bemalt, beschnitzt, frontseitig in späterer Zeit umgearbeitet, 3 Türen, loser Sockel, bezeichnet und nachdatiert 1864, 96 x 167 x 68 cm, beschädigt, Oberflächenschäden
Experte: Günther Minichreiter
05.10.2016 - 17:39
- Startpreis:
Bauerntruhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 05.10.2016 - 17:39 |
Besichtigung: | 24.10. - 05.10.2016 |