Hereke Seide, ca. 90 x 66 cm
Nordwestanatolien (Türkei), 2. Hälfte 20. Jh., Gebetsteppich mit ca. 1 Mill./qm, Inschriften im Giebelband, signiert, beste Erhaltung
12.10.2016 - 15:58
- Startpreis:
Hereke Seide, ca. 90 x 66 cm
Datum: | 12.10.2016 - 15:58 |
Besichtigung: | 06.10. - 12.10.2016 |