Dame mit Blumenstrauß, Rakonitzer Mosaikplatten- und Ofenfabrik, Böhmen Anfang 20. Jhdt.
Keramik, farbig staffiert, Glasurkrakelee, am Sockel Pressmarke: RAKO, darunter undeutlich bezeichnet, Höhe ca. 65 cm, geringe Glasurfehlstellen Ruf 300
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
14.10.2016 - 15:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten |
Datum: | 14.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 14.10.2016 |