Lot Nr. 181

Emailbrosche Blüte

Emailbrosche Blüte - Juwelen

Rosegold 585, Altschliffdiamant ca. 0,25 ct, beweglich montiert, Arbeit Ende 19. Jh., 13,2 g, Email mit leichten Gebrauchsspuren bzw. restauriert

Expertin: Alessandra Thornton Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

20.10.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-

Emailbrosche Blüte

+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 20.10.2016 - 15:00
Besichtigung: 01.10. - 20.10.2016