Lot Nr. 42

Diamantring zus. ca. 2,20 ct

Platin 950, ein Altschliffdiamant ca. 1,60 ct, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,60 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 4,2 g, RW 48, Steine tlw. mit feinen Oberflächenmerkmalen

Expertin: Alessandra Thornton Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

20.10.2016 - 15:00

EUR 3.750,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Diamantring zus. ca. 2,20 ct

+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 20.10.2016 - 15:00
Besichtigung: 01.10. - 20.10.2016