Diamant Smaragdohrgehänge
Gold 585, Silber ca. 800, Altschliffdiamanten, Diamantrauten zus. ca. 2 ct, Smaragde im Tropfenschliff zus. ca. 0,80 ct, beweglich gearbeitet, 9,8 g, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., Reparaturstellen, Etui
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
20.10.2016 - 15:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Diamant Smaragdohrgehänge
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 20.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.10. - 20.10.2016 |