Lot Nr. 1

Diamant Smaragdohrgehänge

Gold 585, Silber ca. 800, Altschliffdiamanten, Diamantrauten zus. ca. 2 ct, Smaragde im Tropfenschliff zus. ca. 0,80 ct, beweglich gearbeitet, 9,8 g, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., Reparaturstellen, Etui

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

20.10.2016 - 15:00

EUR 4.000,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Diamant Smaragdohrgehänge

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 20.10.2016 - 15:00
Besichtigung: 01.10. - 20.10.2016