Lot Nr. 139-087922/0002

Walzenkrug, Gmunden(?), um 1800

Walzenkrug, Gmunden(?), um 1800 - Antiquitäten

Fayence, frontal in Kartusche farbig gemalte Mariahilf Madonna mit Kind, Zinndeckel mit Plakette mit bekröntem Doppeladler, graviertes Monogramm E. S., Höhe 16/18,5 cm, Boden mit Papieretikett Sammlung Heinz Weck, Haarrisse, Sockel bestoßen, Teil des Bodens ausgebrochen, Zinndeckel etwas beschädigt, (Hr)

Provenienz: Ex Sammlung Heinz Weck

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

27.09.2016 - 15:09

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.09.2016 - 15:09
Besichtigung: online