Lot Nr. 139-095909/0002

Kleine Wiener Reiseuhr mit Repetition

Kleine Wiener Reiseuhr mit Repetition - Antiquitäten

"Ant. Liszt in Wien", Spindel Taschenuhrwerk mit Repetitions Schlagwerk auf Tonspiralen, zweitüriges frontseitig verglastes Messinggehäuse mit Tragebügel, 12 cm, Österreich 1. H. 19. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

20.12.2017 - 14:00

Startpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.12.2017 - 14:00
Besichtigung: online