Rechteckiger Beistelltisch in maurischer Art,
1. H.20. JH., verschiedene Hart und Weichhölzer, reich ornamental in Kerbschnitttechnik beschnitzt, sowie mit Perlmutt marketiert, durchbrochen gearbeiteter Zargenbereich, 4 ausklappbare Fächer, 74 x 70 x 45 cm, beschädigt, Teile fehlen
Experte: Günther Minichreiter
21.09.2016 - 17:42
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 21.09.2016 - 17:42 |
Besichtigung: | 10.09. - 21.09.2016 |