Eckhert London
Seltene Taschenuhr mit Zehminutenrepetition, Silber ca. 800, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeiter Spindelkloben, Emailzifferblatt, römische Zahlen, tlw. durchbrochen gearbeitetes Repousse Übergehäuse mit mythologischer Darstellung von Diana und Actaeon Arbeit Mitte 18. Jh., Durchmesser ca. 46 mm, 93,6 g, Werk und Gehäuse reparaturbedürftig, fehlen Teileøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
30.09.2016 - 15:00
EUR 700,-
- Rufpreis:
Eckhert London
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 30.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 29.09.2016 |