Lot Nr. 9999

Eckhert London

Eckhert London - Schmuck - Uhrenschwerpunkt

Seltene Taschenuhr mit Zehminutenrepetition, Silber ca. 800, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeiter Spindelkloben, Emailzifferblatt, römische Zahlen, tlw. durchbrochen gearbeitetes Repousse Übergehäuse mit mythologischer Darstellung von Diana und Actaeon Arbeit Mitte 18. Jh., Durchmesser ca. 46 mm, 93,6 g, Werk und Gehäuse reparaturbedürftig, fehlen Teileøx

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

30.09.2016 - 15:00

EUR 700,-
Rufpreis:

Eckhert London

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Auktion: Schmuck - Uhrenschwerpunkt
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.09.2016 - 15:00
Besichtigung: 16.09. - 29.09.2016