Lot Nr. 139-093418/0002

Deckeldose mit Indianischen Dekoren,

Deckeldose mit Indianischen Dekoren, - Antiquitäten

Porzellan, geschweifte oktogonale Form mit helltürkisem Fond, abgetrepptem Deckelrand, weiße Reserve mit farbig und gold gemalten Prunus-, Bambus- und Päonienzweigen, 2 sitzenden Vögeln und 2 fliegenden Insekten, Korpus mit gleichen Dekoren auf Fond, Höhe 4 cm, Länge 9 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

20.12.2017 - 14:00

Startpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.12.2017 - 14:00
Besichtigung: online