Lot Nr. 139-096465/0001

Faschingsgruppe beim Musizieren,

Faschingsgruppe beim Musizieren, - Antiquitäten

der bucklige Doktor mit schwarzer Kleidung, Hut mit Feder trägt Brille und spielt Flöte nach dem Notenblatt, der bucklige Harlekin spielt Mandoline und singt, der Junker hält das Notenblatt und singt, sie sitzen um einen Tisch, Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit gold gehöhten Rocaillen, Höhe 11,7 cm, Länge 14,5 cm, Federn mit kleiner Restaurierung, Rudolstadt Volkstedt, Thüringen, unterglasurblaue Marke um 1915 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.02.2018 - 15:41

Startpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.02.2018 - 15:41
Besichtigung: 16.02. - 21.02.2018