Zwei Medaillons,
Klosterarbeiten, ovaler Metallrahmen, geschliffenes Glas, aquarelliertes Bild des Hl. Ignatius, Goldlahn, Heiligenbeschriftung S. Virgilius, zweites Medaillon mit Metallrahmen zum öffnen, rückseitig geprägtes Christusmonogramm, Aquarell des Hl. Matthäus, umgeben von Heiligenbeschriftungen und Silberlahn, Höhe 9,5 cm, Anfang 19. Jh., (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
28.09.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Zwei Medaillons,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |
- Stolberg-Wernigerode, Heinrich Ernst 1645-1672
- 2020 Riesling Westhofener Brunnenhäuschen Abts Erde GG, Weingut Keller, Rheinland-Pfalz, 19/20 Jancis Robinson
- Oesterreichisch-ungarische Bank, 50 Kronen 1914
- J. C. Klinkosch - Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,