Budapester Silber Kaffeekanne,
rund, gerade Faltenzüge, Henkel mit ergänzter Isolierung, Scharnierdeckel, Höhe 24 cm, Gewicht 573 g, Meisterzeichen, Budapester Dianakopfpunze ab 1937, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
31.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 31.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.08. - 31.08.2016 |
- Franz Josef I.
- Rudolf Dimai *
- Paul Flora *