Schale,
Fa. Bruckmann & Söhne, Heilbronn um 1900, Silber, floral durchbrochen gearbeitete Wandung, innen vergoldet, originaler farbloser Glaseinsatz mit Wellenschliffrand, Unterseite punziert mit Silber-, Meister- und Feingehaltspunze sowie Vertriebsstempel, Dm. 14 cm, Höhe 8,8 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.09.2016 - 17:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Schale,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 19.09.2016 |