Lot Nr. 264

Grabenpanzer für Österreichische Sturmtruppen Formationen

Grabenpanzer für Österreichische Sturmtruppen Formationen - Historische Waffen, Uniformen, Militaria

aus gegossenem Eisenblech (etwas Flugrostig), mit jeweils löchern zum Anbringen der Leinengurte, Altersspuren, II (JZG)

Seltener Grabenpanzer der k. u. k. Armee aus dem 1. Weltkrieg, welche nicht normiert waren und Unterschiedliche Fertigungsvarianten zeigen Provenienz: Privatsammlung Österreich

: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria

08.09.2016 - 15:00

EUR 1.250,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 08.09.2016 - 15:00
Besichtigung: 03.09. - 08.09.2016