Josef Mayburger
(Salzburg 1813-1908)
"Der Dachstein und der vordere Gosau See und "Am Gmündner See". Auf Unterlageblatt betitelt; ein Blatt rückseitig signiert, datiert und betitelt Josef Mayburger 1874 Gosau See, Öl auf Papier im Oval, je ca. 10,7 x 14 cm, auf dünner Unterlage montiert bzw. kaschiert (2), (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
20.09.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-
Josef Mayburger
(Salzburg 1813-1908)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2016 |