Moccaservice-Teile,
Porzellan 13 Stück: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 17 cm, Rosenknauf minimal bestsoßen, 6 Moccatassen mit 6Untertassen Dm. 10,5 cm, eingezogene Wandung mit geschweiften Goldrändern, bunt gemalten Insekten, Streublumen und Blumenbuketts, gedrehter gold gehöhter Henkel mit Blattenden Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.08.2016 - 16:41
- Startpreis:
Moccaservice-Teile,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 24.08.2016 - 16:41 |
Besichtigung: | 19.08. - 24.08.2016 |