Lot Nr. 139-088847/0001

Teeservice,

Teeservice, - Sommerauktion - Antiquitäten

Porzellan, 20 Stück: 1 Teekanne mit Deckel Höhe 18 cm für 6 Personen, 1 Teekanne mit Deckel Höhe 14 cm, für 2 Personen, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 12 cm, 1 Gießer Höhe 7,5 cm, 6 Teetassen ohne Untertasse, 6 Eierbecher mit fixer Untertasse Höhe 4,5 cm, 1x bestoßen, 1 runde Kuchenplatte Dm. 23 cm, 1 Gebäckschüssel Höhe 5,5 m, Dm. 16,5 cm, 1 Cachepot Höhe 10 cm, 1 Kerzenhalter Höhe 5,5 cm, barocke Wandungen mit Goldrändern, grün gemalten Streublumen und Blumenbuketts, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1970, Dekor 114/5098, Form Belvedere, Dekor Maria Theresia, div. Malernr. (Ru) kk

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

24.08.2016 - 16:51

Startpreis:
EUR 750,-

Teeservice,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Sommerauktion - Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.08.2016 - 16:51
Besichtigung: 19.08. - 24.08.2016