4 Koppchen mit Untertassen, Meissen um 1750
Porzellan, unterglasurblau gemalter Dekor "gebrochener Stab", beige glasierte Außenwandung, Höhe 4,3-4,9 cm, Dm. 11,7 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, 1 Untertasse gebrochen, geklebt, tlw. bestoßen, tlw. Brandfehler
Expertin: Regina Herbst
24.08.2016 - 17:46
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 24.08.2016 - 17:46 |
Besichtigung: | 19.08. - 24.08.2016 |