Karl Eyth *
(Bregenz 1877-1957 Lichau, Vorarlberg) Landschaftsmotive aus Vorarlberg, Gargellental mit Madrisa, rückseitig betitelt, signiert Eyth, Öl auf Holz, 13x 17 cm, Nebelmeer im Rheintal, signiert Eyth, Öl auf Platte, 23 x 27 cm, und Blick auf die Scesaplana, rückseitig betitelt, signiert Eyth, Öl auf Holz, 30,5 x 40,5 cm, alle gerahmt, (3) (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
24.08.2016 - 15:16
- Startpreis:
Karl Eyth *
Auktion: | Sommerauktion - Bilder |
Datum: | 24.08.2016 - 15:16 |
Besichtigung: | 19.08. - 24.08.2016 |