Lot Nr. 138-052750/0001

Schweizer Alpenmaler, 19. Jahrhundert

Schweizer Alpenmaler, 19. Jahrhundert - Sommerauktion - Bilder

Blick auf den Bürgenstock am Vierwaldstätter See, Öl auf Leinwand, 77,5 x 123,5 cm, gerahmt, rest., (Rei)

Der Erlös wird zur Gänze zu Gunsten der schulischen Förderung afghanischer Kinder gespendet.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

17.08.2016 - 15:01

Startpreis:
EUR 1.000,-

Auktion: Sommerauktion - Bilder
Datum: 17.08.2016 - 15:01
Besichtigung: 12.08. - 17.08.2016