Lot Nr. 9999

Altschliffdiamantbrosche zus. ca. 1,40 ct

Altschliffdiamantbrosche zus. ca. 1,40 ct - Erlesener Schmuck

Gold 585, Silber ca. 800, Altschliffbrillanten, -diamanten, Arbeit um 1900, 5,3 g, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalen, Nachpunzierung aus späterer Zeitøx

Expertin: Alessandra Thornton Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

01.09.2016 - 17:00

Rufpreis:
EUR 900,-

+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

Auktion: Erlesener Schmuck
Datum: 01.09.2016 - 17:00
Besichtigung: 11.08. - 31.08.2016