Kaminuhr im Rokokostil 2. Hälfte 19. Jh.
Halbstunden-FederzugSchlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, vergoldetes Weißmetallgehäuse mit Rocaillen und Ornamenten verziert, Höhe ca. 40 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Vergoldung etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Experte: Christian Wiesinger
31.08.2016 - 16:42
- Startpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 31.08.2016 - 16:42 |
Besichtigung: | 25.08. - 31.08.2016 |