Sekretär,
Frankreich Ende 18. Jh., Eichenholzkorpus, mahagonifurniert, politiert, gedrechselte kannelierte Lisenen, vier Laden, Schreibklappe mit sog. Kleeblattschlüssel, sieben Innenladen, offene Fächer, Messingzierleisten und Beschläge, profilierte Marmorplatte, 143 x 94 x 39 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 10.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.08. - 10.08.2016 |